Сыпь у ребенка
Сегодня , обнаружили сыпь у ребенка когда стали мыть , был в гостях у своего отца , тот разводит руками в разные стороны. Похожая сыпь появлялась уже , но не так явно и не такими большими вздутиями, ребенок говорит что чешется. Помогите пожалуйста , что это может быть?
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, не исключается аллергическая реакция
Внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем для уменьшения покраснения и дискомфорта и на этом фоне понаблюдать ближайшие сутки за характером высыпаний
При усилении провести осмотр ребенка педиатром
Спасибо большое
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как укус насекомого. (Например, клопы)
Таким пациентам рекомендуется:
-любое антигистаминное при зуде (например, таб Зодак 5 дней или таб лоратадин 5 дней)
-наружно наносить гель фенистил или Псилобальзам 1-2 раза в сутки 5 дней (они снимают зуд), а также крем адвантан/акридерм/целестодерм 2 раза в день 4 дня, затем 1 раз в день 4 дня, через 20 минут наносить ЦИКа средства ( снимают зуд, воспаление, усиливают регенерацию кожи) : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат 2 раза в день 5 дней
-мочалкой не растирать и не расчесывать
Хорошего дня!
Марина добрый день , спасибо за рекомендации , ребенок остается на выходные у своего отца с ночевой и всегда приходит вот с такими укусами, мы с супругой не знаем что делать. Переговоры наши воспринимаются в штыки. Хотел спросить есть какая то мазь что бы его не кусали? Отдавать мы его не можем , по закону он его забирает с ночевой. Что делать не знаем.
Принятый ответ
Как вариант попробовать наклеить на одежду пластырь от Комаров (продается на маркетплейсах, но к сожалению, не знаю поможет ли от клопов)
Думаю, в таких случаях , необходима обработка квартиры специальными службами от насекомых
Часто они не кусают взрослых, а детей кусают
Ну вот все заключается в том что это происходит не у нас . Мы бы сразу приняли меры.
Вам огромное спасибо !
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки до 10 дней
Внимательно осмотреть постель
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки аллергической реакции на укусы насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 2 раза в день 7 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленной фото можно предположить, что это укус насекомых - клопы. При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы