Можно ли принимать данные препараты вместе
Гастроэнтеролог прописал разо, амоксициллин, кларитромицин, тиоктовую кислоту и хофитол. Сейчас наступила менструация, болит живот, тяжело такое терпеть. Можно ли принимать с вышеописанными лекарствами Нурофен? Если нет, то какое обезболивающее можете посоветовать?
Дискинезия желчевыводящих путей, гастрит
28 лет
Здравствуйте, Елена.
Да, прием нурофена совместим с этой схемой терапии.
Разо в том числе защищает слизистую желудка при приеме обезболивающих.
Юлия Александровна, нужно делать какие-то перерывы в приеме или я могу выпить Нурофен с ними одновременно?
Принятый ответ
Лучше сделать перерыв между препаратами 1-2 часа.
Обычно препараты для эрадикации ( антибиотики и разо) принимают утром и вечером.
Спасибо большое за ответ!