Консультация уролога /

Воспаление крайней плоти и головки — вопрос №2755644

Здравствуйте.
Член обрезан
В первый день была температура 37.1
На второй проснулся чувствую боль в паховых лимфоузлах, к вечеру разбух член и поднялась температура 38.8. Не сбивал.
После начал пить азитромицин500мг и мазать левомеколем.

Был на головке кандид. Возможно запустил с гигиеной. Посоветуйте что делать и на что это похоже?
Нахожусь на вахте очень сложно попасть в аптеку. Не говоря о врачах.

Болей при мочеиспускание нету
Задержки мочи нету
Боль только при прикосновении

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на посттравматический отёк. Видимо немного переусердствовал. Бывает. Но я не утверждаю, я предполагаю. Криминала нет.
К лечению добавить Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Коль антибиотики начали , то до 7 дней продолжайте.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Был ли сомнительный контакт?Переохлаждение?Какое средство для интимной гигиены Вы используете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Постоянный партнёр. Не сказал бы что переохлаждался. Слабый иммунитет, шел на выздоровление из-за гриппа. Сейчас не болею.
Отёк 3 день. Из гигиены только мыло
Андролог, Уролог
Возможно реактивное воспаление и отек на фоне простуды.
Сейчас половой покой.Из препаратов:
-Тридерм 2р/с тонким слоем на проблемную зону 2р/с 5 дней
-Лоратадин по 1т 1р/с 3 дня
Если увеличатся паховые лимфоузлы и температура будет держаться более трех дней,сдать кровь на ЭДС,ОАК,мазок на 12 ИППП.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото имеется отёчность. Но не критично. Сейчас рекомендуются ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5-10 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Процедуры повторять в течении 10-14 дней. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Антибиотик раз начали,до 7 дней продолжить.