Увеличились паховые лимфоузлы

Добрый вечер. я была в протоколе ЭКО, после криопереноса на 9ый день заметила боль в паховых лимфоузлах , на ощупь ккк шарики и болят, (по эко если это важно, была имплантация , но эмбрион не стал развиваться, уровень гормона хгч в крови держится на уровне 9-10 пока что , вот уже 5 дней) могут ли на этом фоне воспалиться лимфлузлы ? очень переживаю, что это что то серьезное. По узи врач ничего толком не сказал. Репродуктолог тоже сказала , что само пройдёт, но я очень волнуюсь, не опасные ли они….

цистит (сейчас цистита нет) анализы недельной давности в норме
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,да,это может быть связано с процедурой ЭКО,но в любом случае требуется наблюдение,сдайте общий анализ крови и обсудите это с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурият
Клиент

Евгения Сергеевна, а по узи что можете сказать? какие то страшные слова для меня там. В гугле только про рак пишут естественно ?

Структура не изменена,единичные локусы не говорят об онкологии,не переживайте,нужно будет просто повторить попозже,сначала общую крови сдайте,нужно посмотреть,есть ли там какие-то изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурият
Клиент

Евгения Сергеевна,добрый вечер
сдала общий анализ , как вы посоветовали, файл прикрепила

Все нормально у Вас,я думаю,все нормализуется самостоятельно