Боль в колене с внешней стороны

Добрый день, при глубоком приседание и опоре на пальцы, начинает болеть колено с боку , наружная часть. Болит как будь то повреждена рана, режет. При надавливаете, ином положение ноги, ничего не болит.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно может быть повреждение наружного мениска, импиджмент тела Гоффа, хондромаляция и др.
В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Без него не обойтись.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Здравствуйте, вам нужно делать МРТ, в коленном суставе много структур, будут вмдны при исследовании.
Сейчас можно местно диклофенак гель 3р/д 14 дней
Эластичное не тугое бинтование
Тизанидин 4 мг на ночь 2 недели