Витамин Д у мамы нехватка, у младенца переизбыток.
Здравствуйте, подскажите, что делать, если у мамы витамин д 18, у ребенка 8 месяцев 130 было в сентябре, потом перестала давать, Кормлю грудью. Как определить, когда можно снова давать витамин д ребенку и можно ли маме восполнять при кормлении витамин д?
панкреатит пиелонефрит
43 года
Здравствуйте, Наталья.
Маме нужно! восполнять уровень витамина Д. При таком уровне доза 3000ме ежедневно месяц. При достижении уровня 30нг/л, пьём профилактическую дозировку для кормящих- 2000ме. После завершения лактации - 1000ме ежедневно.
Ребенку отменить витамин на пол года.