Высыпания у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев, пару-тройку дней назад обнаружила высыпания у ребенка, орви не болела, в прикорм ничего нового не вводили. Что это может быть? Локализация вот в основном левый бок и чуть-чуть спина и чуть-чуть с той же стороны живот
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото элементы сыпи вообще не видно. Они размыты. Можете сделать ещё фото? Подскажите, возможно ,меняли порошок?? Ополаскиватель? Новая одежда??
Надежда Александровна, здравствуйте! Тогда уже завтра попробую сделать ещё фото, там как прыщики такие...нет,ничего не меняли
Отлично, так мы ещё сможем отследить динамику. Отпишитесь, пожалуйста, завтра.
Надежда Александровна, загрузила сегодня ещё фото
Здравствуйте, по фото раздражительный дерматит. Достаточно увлажнения кожи любыми эмолентами. До полного восстановления. По фото ничего критичного нет.
Надежда Александровна, поняла Вас, спасибо!
Здравствуйте
Как Ваша кожа ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А ребенок как то чешет?
Ребёнок не потел сильно?
Дома не жарко?
Инна Сергеевна, здравствуйте! Нет, не потела, дома не жарко, не чешет
Попробуйте нанести Бепантен, и посмотреть в динамике.
На инфекционную сыпь не похоже.
Инна Сергеевна, хорошо, попробую
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите другое фото, пожалуйста.
Ребенок пытается чесаться?
Высыпания все эти дни выглядят одинаково?
Алина Александровна, здравствуйте! Приложила ещё фото, ребёнок не чешется
Вероятнее, это раздражительный дерматит, рекомендуется активное увлажнение кожи эмолентам (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) 3—4 раза в день
Алина Александровна, хорошо, спасибо!
Будьте здоровы???
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, по фото похоже на раздражительный дерматит, наносите неотанин 2-3р в сут 7дн. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото сыпи вероятнее всего раздражит.дерматит, возможно где то натерла, может одеждой.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами- атопик, мустелла, эмолиум