Высыпания у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев, пару-тройку дней назад обнаружила высыпания у ребенка, орви не болела, в прикорм ничего нового не вводили. Что это может быть? Локализация вот в основном левый бок и чуть-чуть спина и чуть-чуть с той же стороны живот

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото элементы сыпи вообще не видно. Они размыты. Можете сделать ещё фото? Подскажите, возможно ,меняли порошок?? Ополаскиватель? Новая одежда??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Тогда уже завтра попробую сделать ещё фото, там как прыщики такие...нет,ничего не меняли

Отлично, так мы ещё сможем отследить динамику. Отпишитесь, пожалуйста, завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, загрузила сегодня ещё фото

Здравствуйте, по фото раздражительный дерматит. Достаточно увлажнения кожи любыми эмолентами. До полного восстановления. По фото ничего критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, поняла Вас, спасибо!

Здравствуйте
Как Ваша кожа ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А ребенок как то чешет?
Ребёнок не потел сильно?
Дома не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте! Нет, не потела, дома не жарко, не чешет

Попробуйте нанести Бепантен, и посмотреть в динамике.
На инфекционную сыпь не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите другое фото, пожалуйста.

Ребенок пытается чесаться?

Высыпания все эти дни выглядят одинаково?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Приложила ещё фото, ребёнок не чешется

Вероятнее, это раздражительный дерматит, рекомендуется активное увлажнение кожи эмолентам (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) 3—4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо!

Будьте здоровы???

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, по фото похоже на раздражительный дерматит, наносите неотанин 2-3р в сут 7дн. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сыпи вероятнее всего раздражит.дерматит, возможно где то натерла, может одеждой.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами- атопик, мустелла, эмолиум