Что вас беспокоит?
Узи бца рпмшиф6
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, насколько критичен результат УЗИ. Мужчина, 54 года. Жалоб особо нет, но по анализам повышенный холестерин. Сделали узи. Нужно ли бежать к неврологу? Я правильно понимаю, никаких бляшек и т.п. не обнаружили? Т.е по этому узи атеросклероза нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ все допустимо
Главное , что нет гемодинамически значимых бляшек , аневризм и диссекций
Снижать уровень холестерина обычно рекомендую питанием , статины
Принятый ответ
Добрый день! По Вашему УЗИ сосудов признаков атеросклероза не выявлено, бляшек нет- все хорошо. Рекомендовано выполнить анализ крови на липидограмму ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВВ, триглицериды, неЛВП, Липопротеин а,) - для оценки уровня холестерина и предрасположенности к атеросклерозу.
По данным УЗИ- ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно понимаете, атеросклероза нет, бляшек нет.
Достаточно физ.активности и соблюдения средиземноморской диеты.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 23 ответа
- 13 Июня 22 ответа
- 12 Июня 34 ответа
- 3 Февраля 7 ответов
- 16 Сентября 202516 ответов
- 12 Ноября 202415 ответов
- 1 Марта 20244 ответа
- 9 Февраля 202443 ответа
- 7 Февраля 20243 ответа
- 29 Декабря 20228 ответов