Расшифровка ктг.
Посмотрите пожалуйста ктг, норма или нет. Не страдает ли ребенок? Ставят по узи экстрасистолы по типу бигенимии, тригенимии. Срок беременности 34 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ваше КТГ в пределах нормы, базальный ритм хороший,вариабельность и амплитуда также. Децелераций нет.
Нет признаков гипоксии плода.
Вам нужно сделать эхокардиоскопию плода,это как узи,но смотрят только сердце более прицельно.
После родов вам необходимо будет показать ребёнка кардиологу, оценить эхо сердца, сердечный ритм.
Сейчас КТГ в динамике еженедельно,
Допплер в 37/38 недель и в 39/40 недель
Такое может при анемии. Какой у вас уровень ферритина,гемоглобина ?
Анна Эдуардовна, 3 недели назад сдавала ферритин был 28, начала пить Сорбифер, до этого пила ферретаб. Аритмия началась у ребенка неделю назад, зафиксировала домашним Доплером и поехала на узи.
Такое часто бывает у плодов , но как правило эти аритмии безвредны и самостоятельно проходят.
Сейчас нужен только контроль.
Анна Эдуардовна, посмотрите пожалуйста последнее ктг прикрепила 2 файла.
Принятый ответ
Добрый день.
КТО в порядке, признаков гипоксии нет.
Аритмия у плодов довольно часто встречается и с гипоксией она не связана. Как правило, она перестает регистрироваться тотчас же после родов. Она не опасна.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста последнее ктг прикрепила 2 файла.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего плохого нет, с гипоксией это не связано и бывает часто в норме, просто ребенок был слишком активным на ктг. Сейчас для большего контроля можно пройти доплер, ктг каждые 5-7 дней.
Екатерина Николаевна, посмотрите пожалуйста последнее ктг прикрепила 2 файла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, подобные феномены как правило проходят после родов. Выполняйте контроль КТГ раз в неделю. После родов малышу при необходимости выполнят ЭХО сердца.
Дарья Владимировна, посмотрите пожалуйста последнее ктг прикрепила 2 файла.
Хорошее КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по КТГ нет, рекомендуется провести обследование в динамике для контроля
Резеда Венеровна, посмотрите пожалуйста последнее ктг прикрепила 2 файла.