Дозировка пропицила

С 2021 года принимаю тирозол, Дифузный токсический зоб. Сейчас пью тирозол 10 мг, гормоны в норме. Но пару недель назад началась сильная крапивница от тирозола, хочу перейти на пропицил. В какой дозировке нужно его пить?

30 лет

Здравствуйте!

Пропилтиурацил

- Таблетки по 50 мг внутрь, суточная доза 300-400 мг (на 3 приема)

Принятый ответ

Здравствуйте.
10 мг тирозола соответствуют 100 мг пропицила. Прием также 1 р в день. Контроль гормонов через месяц.

По поводу проблем с кожей рекомендую исключить проблемы с оттоком желчи, т.к. длительная терапия тирозолом и сам тиреотоксикоз приводят к нарушению.
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и сделайте УЗИ брюшной полости.

Добрый день
10 мг это 100 мг пропицила
И через месяц контроль гормонов ТТГ,Т4 свободный,ОАК
Вы не рассматриваете вариант радикального лечения тиреотоксикоза?
Радиойод или операцию?

Здравствуйте. 10 мг тирозола это 100 мг пропицила, можно по 50 мг утром и вечером. Контроль ттг и т4св через месяц. Кровь на антитела к рецепторам ттг каждые 6 месяцев. сдайте кровь на билирубин, аст, алт, узи органов брюшной полости