Криптоккоки в Кале у ребёнка
У ребёнка (2 г.) при повышенных амилазе и иммуноглобулине Е, инфекционист предположила лямблии. Назначила копрограмму, в ходе которой обнаружены криптоккоки. Насколько они страшны при таком возрасте для ребёнка в цитомегаловирусом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если признаков кишечной инфекции нет, криптококки лечить не нужно. Кал на лямблии нужно сдавать другим способом - метод Парасепт 3х кратно с разницей 3-4 дня между анализами. Криптококки не опасны.
Принятый ответ
Добрый день!Какие у вас жалобы на данный момент? У вас ЦМВ подтвержденный ?
Принятый ответ
Здравствуйте! может Быть опасны для детей, но в таком случае развиваются признаки кишечной инфекции с диареей, если ее нет, то не опасно
Лямблии лучше сдавать методом пцр кала
Принятый ответ
Здравствуйте! Не страшны, если у ребёнка нет симптомов острой кишечной инфекции.