Расшифровка узи и как принимать таблетки

Здравствуйте. Прошло 2,5 месяца после родов,месяц как завершила грудное вскармливание. Месячные так и не идут. Гинеколог назначила бад ЦИКЛОВИТА(а как принимать не сказала) в инструкции написано что от месячных начинать, а у меня их нет. Подскажите как принимать их если нет месячных, и если вдруг пойдут продолжать пачку принимать? И сориентируйте по узи, фоликулы это что и как это лечить?

здравствуйте, прикрепите узи

Прикрепила ))

Фолликулы- это структура яичника, нормальное состояние.
После родов и отмены ГВ овуляторный цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев, еще прошло мало времени от отмены ГВ, пролактин снижается постепенно, поэтому количество фолликулов в яичниках более 11, это не говорит еще о поликистозе. Начинайте принимать Цикловита с любого дня, без отмены во время менструации. Возможен прием в течение 1-3 месяцев. Можно просто подождать наступления менструации без приема указанного препарата.

А если уже купила эти табл, то как принимать? Первые 14 дней по одной таблетки, последующие дни по 2 таблетки?

Да , первые 14 таблеток(красный блистер) по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней, с 15 дня по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней(серый блистер)

А если вдруг пойдут за этот месяц месячные не бросать таблетки так и принимать с месячными из? И подскажите я купила противозачаточные джем плюс их с первого дня месячных принимать? И вообще они хорошие?

Принятый ответ

вы можете принимать одновременно и цикловита и джес плюс. Джес-плюс принимаем по 1 таблетке 1раз в день в непрерывном режиме с 1 дня цикла. Первые три месяца идет привыкание, возможны прорывные кровотечения, не обращая внимание на них, продолжайте принимать дальше. Первые 7 дней контрацепция презерватив. Джес- современный контрацептив, с антиандрогенным действием, зарекомендовал себя хорошо.

Здравствуйте! По узи изо радоны фолликулы, ори в норме, лечения не требуют. После родов и отмены гв менструации может прийти в номе через 1-3 месяца, так как происходит возвращение гормонального фона. Циклования можете начать когда придут менструации, в первую фазу По 1 таб, твблетки второй фазы по 2 таб

А сразу можно начать пить циклованию без месячных?

В принципе можно, так как они содержат витамины только