Полип на геммородальном узле

Здравствуйте! Подскажите, на геммородальных узлах( 3 стадии) образовались полипы 0,5 мм, 3 узла 3 полипа. Не беспокоят! Телесного цвета! Понимаю и знаю что необходимо удалять и узлы и полипы! Беспокоит один вопрос, так как заходят праздники а переживания растут, они могут быть на узле именно злокачественными? И как быстро перерастают?

Здравствуйте, за праздники с полипами точно ничего не случится, не переживайте.
Бывает всякое, но благо редко, все таки на узлах чаще полипы доброкачественные. Ответить на вопрос о их потенциале злокачественности может только гистология.
Здоровья

Спасибо за оперативность!Можно по внешнему виду отличить злокачественные от доброкачественных? Обнаружили 2 полипа, 1,5 года назад , сказали что анальные сосочки, было эко потом криоперенос, было совершенно не до них, недавно при пальпации обнаружила что они подросли, и обнаружила 3 узел тоже с полипом только уже он побольше всех, не мог же он за несколько месяцев вырасти, значит от там был

На сто процентов внешне отличить нельзя, сто процентов дает только гистология.

Эко могло повлиять на рост?

Принятый ответ

Да, гормональная терапия в протоколе может способствовать росту полипов

Добрый день! Не волнуйтесь, за пару недель праздников с полипами значимых изменений не произойдет. Чаще всего в этой зоне образуются доброкачественные фиброзные полипы. Безусловно, достоверно узнать заракттериполипов можно лишь по результатам гистологического исследования. После праздников обратитесь очно к проктолога для решения вопроса об удалении полипов.
Берегите себя!

Здравствуйте
Переживать не стоит. Часто в данной области образуются фиброзные полипы, как правило они доброкачкственные. За праздничные дни ничего не изменится. Необходимо очно показаться проктологу и провести полноценный осмотр. Далее запланировать радикальное оперативное лечение.