Болезнь сердца
У ребёнка в 1 год кардиолог подтвердил гипертрофическая кардиомиопатия. Заболевание передалось по наследству . Кардиограма в норме . Лечение не назначили. Сказали нельзя пугать ребёнка. Возможно ли вылечить данное заболевание ? И какие могут быть последствия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное заболевание действительно может передаваться по наследству. Его течение не предсказуемо, всегда нужно быть под наблюдением детского кардиолога. В каждом конкретном случае данного заболевания все индивидуально.
Скажите, можете ли вы прикрепить результаты узи и ЭКГ?