Консультация гинеколог-эндокринолога /

Разрыв кисты и температура — вопрос №2757937

Здравствуйте,22 декабря проснулась от боли в животе,поехала в больницу,сделали УЗИ и сказали ,что разрыв кисты,взяли пункцию, жидкость была прозрачная с маленькими примеси крови,отпустили домой т.к у меня свадьба сегодня, назначили лечение.
Температура 37,3 держится уже 3 день и вообще не спадает и не поднимается,бывает к вечеру упадёт до 36,но потом опять поднимается,нигде ничего не болит,просто температура.
Я боюсь сильно,вдруг что-то серьёзное,тем более лечение ,которые мне прописала врач не подошло.
Трансекам я пропила 3 дня, как и было написано
Но вот на свечи Диклофенак, которые я поставила 1 раз,на следующий день ужасно урчал живот и кишечник постоянно был в спазме,я попробовала заменить свечи с Индометацином первый день был вроде нормально ,а вчера после того,как я её поставила, примерно через час ,начало подташнивать и диарея.Но у меня проблемы с желудком и кишечникрм в последнее время ,так что может и не из-за свечей.
При чем температура 37,1 поднималась и до разрыва кисты.
Еще ставили вагиноз,но сказали лечить никак не надо,потому что не болит и не чешится,а после пункции начались выделения белые слегка желтоватые( но они и до этого были) но теперь они ужасно пахнут Приём у врача будет только 29 .
Можно пока пропить какие-то таблетки противовоспалительные? Не хочу перед новым годом загреметь в больницу.
Узи прилагаю.
Боюсь сегодня её ставить ещё ра

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если есть неприятный запах, то рекомендуется сдать фемофлор скрин для выявления причины нарушения. Если нет, такой возможности, то рекомендуется клиндацин б пролонг 6 дней вагинально или нео-пенонтран форте 7 дней. Боли есть внизу живота? А беременность возможна?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, болей нет ,( иногда ,крайне редко кольнуть может) беременности тоже нет.

Клиент
Елена Федоровна, больше про разрыв и температуру узнать хотелось, 3 дня все таки держится
И свечи эти заменить на таблетки,или более щадящие к желудку и кишеничку.
Гинеколог, Акушер
Температура была и до этого? Незащищенных половых актов не было в цикле? Если болей нет, то обезболивающие не нужны
Клиент
Елена Федоровна, Были за сутки до разрыва
Болей нет, но я боюсь воспалений
Температура до этого была 37 ,37,1
Гинеколог, Акушер
Субфебрильная температура может быть как реакция брюшины на жидкость, пока просто наблюдение, узи контроль в динамике. При усилении болей рекомендуется очный осмотр
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность исключили ? Были ли незащищенные половые акты ?
По поводу выделений обычно рекомендуется сдать фемофлор 16 , по нему уже понять чем и от чего лечиться
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, беременности нет,где прикрепила узи там есть тест
Я боюсь больше,что был разрыв и может быть какое-то воспаление
А свечи не могу ставить,т.к побочки сильные
Вот думала,может какие-то антибиотики начать?
Клиент
Анна Александровна, просто по узи вроде написано ,что придатки матки увеличены
Гинеколог, Акушер
Нет , антибиотики обычно не показаны в таком случае , сначала рекомендуется слать общий анализ крови , посмотреть есть ли воспаление .
Придатки увеличены за счет кист .
Обычно в таком случае рекомендован узи контроль на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Можно рассмотреть прием внутрь диклофенака 50 мг 2 раза в день после еды или кетонала по 50 мг 2 раза в день на неделю. Остальные рекомендации прежние. Волноваться не стоит, если боли не нарастают, то значит нет отрицательной динамики. НПВС достаточно.
По поводу запаха - рекомендую сдать флороценоз.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сдайте фемофлор 16