Образование в эндометрии

Добрый день! По узи у мамы обнаружили в эндометрии гипо-анэхогенное образование с кровотоком. Результаты узи прилагаю. Подскажите, пожалуйста, чем это образование может быть, есть ли вероятность, что злокачественное, какие нам теперь анализы и обследования нужно сделать? Маме 58 лет, 172 см, 70 кг, без вредных привычек. Узловой зоб в щитовидке есть

Узловой зоб
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мая Ауесовна, приложила, здравствуйте

По узи гиперплазия эндометрия, маме показано пройти гистероскопию, по результату гистоанализа дальнейшее действие, ГПЭ доброкачественное, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мая Ауесовна, я прошу прощения, может задам некорректный вопрос. Но все же рискну спросить. Как Вы понимаете, что оно доброкачественное?
Я просто для себя понять хочу, и маму подбодрить

Конечно вердикт ставит гистоанализ , мы предполагаем
В большинстве случаев приходят доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте, ясно, спасибо. Подскажите, пожалуйста, во время гистероскопии должны удалить образование и отправить его на гистологию, а так же взять образец эндометрия и так же отправить на гистологию?
Нам нужно поторопиться сделать это исследование или планово? Я просто не могу оценить риски, впереди новогодние праздники, нам надо до них постараться успеть получить результаты?

Нет ,прям сегодня завтра срочности нет, можно и планово, да аппаратом гистероскопа возьмут участок , и отправят на гистоанализ

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ гиперплазия эндометрия, показано выскбаливание полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо за ответ! И дальше на гистологию это все отправят, верно?

Обязательно, на гистологию отправят и результат потом заберёте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галимат Нарзановна, а вот ещё на узи образование какое-то
Врач узи не написала размеры, как я понимаю, что это такое может быть?

В матке то что описывают включение с кровотоком , это больше похоже на полип

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна гистероскопия с полипэктомией