Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2758028

Здравствуйте! Беременность 29 недель. Находилась в стационаре с кишечником,сдавала там анализы. Врачи говорят все нормально,но я вижу много флажков, в том числе низкий гемоглобин. Плюс в моче лейкоциты 15 (а они говорят все нормально,лечить не надо), но мочу сдавала я не стерильную, не подмывалась,не закрывала влагалище, и не среднюю порцию,тк брали в приемной покое,в их местную открытую банку. Мочусь нормально, до этого сдавала в жк мочу-там все спокойно.Так же по узи нашли расширение в мочеточнике,сказали не критично, урологи смотрели,сказали просто лежать на левом боку и стоять в коленно-локтевой позе. Насколько все плохо в моих анализах и нет ли угрозы для ребенка? Больше конечно кровь пугает с увеличенным MCHC и низкими тромбоцитами,эритроцитами, гемоглобином. До приема врача в жк не доживу,переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано повторить общий анализ мочи с соблюдением правил сбора мочи, или анализ мочи по Нечипоренко -он более качественный.
по анализу крови отмечается снижение количества тромбоцитов, рекомендовано подсчет ручным методом. если они будут менее 140*10/9 л, рекомендована консультация гематолога, возможно за счет анемии, или приема аспирина, уточните, принимаете ли какие то препараты, влияющие на свертываемость крови? Есть ли у Вас носовые кровотечения?
В родах учитывая риск кровотечения, за Вами будут наблюдать и своевременно окажут лечение.
Клиент
Ирина Геннадьевна, именно в этот день текла кровь из носа,когда брали анализы, я переволновалась сильно и спала плохо,больше не было такого. Препараты никакие не принимаю,только фемибион. Так же сдавала в начале декабря для себя ферритин-14, но там гемоглобин был 122, а тут упал резко

Гинеколог
Повторите анализы крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Если он будет ниже 140*10/9 л, проведите консультацию гематолога. А также учитывая носовые кровотечения консультация врача ЛОР
С увеличением срока беременности отмечается физиологическое снижение гемоглобина, так как круг кровообращения увеличивается, кровь разжижается. Принимайте дополнительно сорбифер дурулес 2 раза в день или гино-тардифферон 2 раза в день