Общий анализ крови
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет болеет с 22 декабря. Назначили клацид 125 мг 7,5 мл на 2 раза в день, граммидин, полидексу. На ретин день у нас поднялась температура 37-38,5 была. Поедали к другому врачу. Скорректировал лечение клацид 250 мг одна таблетка в день, в ушки отипакс, полидексу и граммидин оставили. Ребенка легче, говорит ничего не болит. Кровь с отклонениями, понятно что у болеющего ребенка кровь идеальной не будет. Что значат эти отклонения? Опасны ли они?
Ева, здравствуйте!
Кровь какого числа сдавали? До начала антибиотика?
По ОАК страшного ничего нет, не переживайте
По данному анализу анемии нет (гемоглобин ,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме), признаков воспаления нет (СОЭ до 15 норма, лейкоциты в норме), лейкоцитарная формула правильная по возрасту, тромбоциты в норме по возрасту.
Повышены моноциты в абсолютных и относительных значениях - что говорит о течении вирусной инфекции.
По данному ОАК данных за бактериальный процесс нет.
Дарья Евгеньевна, сегодня утром. Получается на 4 день болезни
Поняла! Тогда всё хорошо по анализу
Ребенок уже лучше себя чувствует?
Дарья Евгеньевна, да. Ни на что не жалуется. Температуры нет
Принятый ответ
Отлично!
По крови всё хорошо, поводов для волнения нет
Здравствуйте.
По анализу крови данных за бактериальной инфекции нет.
Незначительно повышены моноциты что говорить о течение вирусной инфекции или ребёнок уже ëë перенёс.
Показатели крови нормализируются в течение 2-3 недели после заболевания.
В целом анализ хороший, не переживайте.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Анемии нет, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Отклонения не опасны.