Высокое чсс
Сделала экг, найдены аберратарные, желудочковые комплексы, синусовая тахикардия Резкое отклонение электрической оси влево Блокада передней ветви левой ножки пучка гисса Депрессия ST, возможно субэндокардиальные повреждение нижней стенки Сердцебиение в покое 100-120, Панангин пила и нет улучшений
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом изменений на ЭКГ и ваших жалоб , обязательно нужно пройти до обследование.
Для начала сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
А также сделать холтер ЭКГ и узи сердца
Здравствуйте, анализы сдавала в ноябре, прикрепила
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Когда узнала что дефицит ферритина, то начала пить Ферретаб, но после приёма 1 месяца улучшений не замечаю, продолжаю пить железо. Обычные анализы на мед комиссии сдавала сказали все в норме
Ферритин растёт медленно , 2 мес минимум
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения выявленных изменений рекомендуется пройти УЗИ сердца, холтеровское суточное мониторирование, также обязательно очная консультация кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат ЭКГ надо оценивать в связи с жалобами , состоянием , другими результатами обследования.
Если это не острое состояние, для медикаментозной коррекции могут применяться бета - блокаторы. Бисопролол, метопролол и др.
Начинают обычно с небольшой дозировки под контролем давления и пульса.
Принятый ответ
Добрый день
В данном случае показано дообследование в виде суточного мониторинга ЭКГ и эхокардиографию, то есть узи сердца.
После получения результатов необходимо рассмотреть вопрос о дальнейшей тактике. Если есть вопросы, буду рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Это не опасно, небольшие отклонения вероятно на фоне нарушения обмена веществ в миокарде за счёт железодефицита. В таких случаях обязательно назначается узи сердца для исключения органической патологии.