Болит глаз
Болит и щипит глаз,после того как ребенок ударил рукой и ногтем попал в глаз. На данный момент глаз болит, красный внутри , полоска красная и вниз капилляры идут красные, больно открывать и смотреть этим глазом. Скажите пожалуйста что нужно сделать? К врачу запись только на следующей неделе есть, а сейчас глаз болит и мажет когда смотрю
Нет
19 лет
Здравствуйте! По жалобам возможна эрозия роговицы (это травма, как царапина, когда сдирается верхний слой роговицы). Обычно в такой ситуации нужны заживляющие и препараты против инфекции: Корнерегель каждый час и Тетрациклиновая мазь 3 раза в день (при отсутствии аллергии) и запишитесь к офтальмологу пожалуйста на ближайшее время.