Воспалился Геморой
Здравствуйте, позавчера обострилась геморой.Узел внешний, плотный размером с небольшую горошек. Испытываю боль и дискомфорт при ходьбе и сидя. Собираюсь пропить детролекс также сейчас принимаю назначенный врачей урсофальк 750 мг вечером. Скажите можно ли совмещать эти препараты? Какое ещё лечение можете посоветовать. Сейчас использую по утрам в течении 2 дней свечи проктогливенол и мазь гепотромбин.
Здравствуйте, прикрепите фото узла пожалуйста.
Проблемы с дефекаций есть? Запоры, диарея?
Елизавета Александровна, запоров нет. Сейчас узел стал меньше так как лежал около 20 минут.
По фото имеет место острый геморрой.
Лечение у Вас верное.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Проктогливенол 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Мукофальк х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Елизавета Александровна, можно ли детралекс совмещать с урсофальком? Я его сейчас по назначению принимаю 750 мг.
Принятый ответ
Да, можно совмещать
Елизавета Александровна, спасибо за консультацию.
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Температура тела нормальная?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, фото загрузил. До этого лежал около 20 минут, узел стал меньше и боль прошла. Но если походить он вновь надумаете.