Повышены Т3,Т4,Ат к ТПО

Добрый день! При прохождении комиссии по беременности были следующие анализы Ат к тпо 354,67 Ттг 0.40 Записали к эндокринодогу, но не успела сходить,попала в больницу. Беременность замерла. Через неделю после чистки пошла сдавать анализы Ттг 0.641 Т4 свободный 2.1 Ат к тпо 622 Т3 свободный 5.76 Ферритин 35.7 Рост 160,вес 52кг К эндокринодогу попаду только через 2 недели. Нет записи даже в платном центре. Что это может быть? Какое обследование пройти дополнительно? Возможно ли привести эти показатели в норму. Планирую беременность как только состояние моего здоровья это позволит.

Нет. С 13 лет стоит артрит коленей (если это важно)
23 года

Здравствуйте, какие референсы по лаборатории т3 и т4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Прекрепила анализы

Здравствуйте!

В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ на АТ к рецептору ТТГ, выполнить УЗИ щитовидной железы ( если не делали), сдать общий анализ крови + СОЭ.

Подскажите, нет боли в области щитовидной железы/ шеи?

Такие изменения могут встречаться при нескольких заболеваниях, поэтому необходимо доп.обследование. Некоторые состояние требуют медикаментозной терапии, некоторые могут купироваться самопроизвольно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Нет,никаких болей нет. Чувствую себя хорошо

Принятый ответ

Поняла Вас!
Тогда для уточнения диагноза рекомендуют обычно сдать анализы выше. Если получится сдать их в ближайшее время, то можно прикрепить их сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Спасибо,попробую сдать в ближайшие дни.
Подскажите, беременность лучше отложить? И могла ли она замереть из-за этого?

Здравствуйте. Когда начинается тиреотоксикоз сначала возможно повышение т3св и т4св а ттг падает позже, сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения начала болезни Грейвса. Антитела к ТПО повышены аутоиммунный процесс есть, сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Планировать беременность лучше когда гормоны будут в норме. Ферритин низкий можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Добрый день!
Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы. Если будут вопросы обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно дообследование, чтобы понять с чем мы имеем дело:
1) исключить болезнь Грейвса-Базедова поможет анализ на антитела к рецепторам ТТГ
2) так может начинаться АИТ (аутоимунный тиреоидит). Если антитела к рецепторам ТТГ отрицательны, то пересдайте анализ на ТТГ. Если это АИТ, то через 3-6 месяца ТТГ будет повышен