Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2759474

Здравствуйте, хотела бы узнать,что за высыпания у меня на лице, дерматит или герпес или что то ещё.И что с этим делать.и ещё,пол года назад появилась аллергия как будто на солнце, жар,тепло и когда эмоционально переживала,возникал отек квинке на губе несколько раз,подозреваю, что аллергия носит инфекционный характер,что ещё можно проверить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа, осложненная инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
На глисты вы сдали, не надо повторять
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9. Расшифровку и Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина, добрый день!
По фото такие клинические проявления могут быть при начальной стадии Розацеа, эритематозный субтип

Рекомендуют в данном случае:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- крем Элидел 2 р/д 2-4 недели
- Крем Солантра 1 р/д до 5 месяцев
- Кальция добезилат 500 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней, далее по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
- регулярное увлажнение лица эмолентами
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Провоцирующие факторы, которые следует исключить:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розацеа . Приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна у сухости ?
Клиент
Да,кожа сухая,приливы крови бывают,иногда нос становится красным и горячим.А помимо наружных кремов,может можно что то пропить для эффективности лечения.Еще такой момент, я пробовала пить трихопол неделю и кожа становилась абсолютно чистой,но потом все вернулось,почему метронидазол так действовал?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что этот препарат назначается для лечения розацеа. Наружно сейчас можете использовать крем Солантра раз в день на ночь и уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы, солнце острое , горячую пищу . алкоголь , горячие ванны и бани сауны, Тяжелую физическую нагрузку
Клиент
А вовнутрь ничего не нужно принимать?только от солантры все пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я пока смысла не вижу , Солантра хорошо справляется
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Розацеа

Вечером Солантра 6 месяцев.
Клиент
Здравствуйте, а во внутрь что можно принимать?или лучше только наружное лечение?