Высыпания на лице
Здравствуйте, хотела бы узнать,что за высыпания у меня на лице, дерматит или герпес или что то ещё.И что с этим делать.и ещё,пол года назад появилась аллергия как будто на солнце, жар,тепло и когда эмоционально переживала,возникал отек квинке на губе несколько раз,подозреваю, что аллергия носит инфекционный характер,что ещё можно проверить?
Здравствуйте, Галина
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа, осложненная инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
На глисты вы сдали, не надо повторять
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9. Расшифровку и Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит
Галина, добрый день!
По фото такие клинические проявления могут быть при начальной стадии Розацеа, эритематозный субтип
Рекомендуют в данном случае:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- крем Элидел 2 р/д 2-4 недели
- Крем Солантра 1 р/д до 5 месяцев
- Кальция добезилат 500 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней, далее по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
- регулярное увлажнение лица эмолентами
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию
Провоцирующие факторы, которые следует исключить:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Здравствуйте, это похоже на розацеа . Приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна у сухости ?
Да,кожа сухая,приливы крови бывают,иногда нос становится красным и горячим.А помимо наружных кремов,может можно что то пропить для эффективности лечения.Еще такой момент, я пробовала пить трихопол неделю и кожа становилась абсолютно чистой,но потом все вернулось,почему метронидазол так действовал?
Потому что этот препарат назначается для лечения розацеа. Наружно сейчас можете использовать крем Солантра раз в день на ночь и уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы, солнце острое , горячую пищу . алкоголь , горячие ванны и бани сауны, Тяжелую физическую нагрузку
А вовнутрь ничего не нужно принимать?только от солантры все пройдёт?
Принятый ответ
Я пока смысла не вижу , Солантра хорошо справляется
Спасибо большое
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Здравстуйте
Розацеа
Вечером Солантра 6 месяцев.
Здравствуйте, а во внутрь что можно принимать?или лучше только наружное лечение?