Ставят высокие риски ХА по первому скринингу

Сходила на первый скрининг. Узи и кровь были назначены на после обеда. Соответственно я хорошо прела. Узи врачу понравилось,она и мне показала. Носик хорошенький. Твп -1,3. Все остальные показатели в норме. А вот кровь…. Рарр-0,08 Как так может быть? Настолько низкий показатель. Хгч повышен-2,89. Пойду делать завтра НИПТ. Ждать его две недели.Скажите пожалуйста такие низкие показатели могут быть или какая то ошибка? Не указано в каких измерениях проводилось исследование . Угрозу ставят 1:96 Мне 25 лет, мужу 26. Оба ведём здоровый образ жизни,в прошлом спортсмены. На момент сдачи поела и принимала свечи т к были не очень мазки.Вторая б. Первая-Роды в срок здоровой дочкой. Скажите есть ли шанс что ребёнок будет здоровый. Узи и кровь прикрепила. Спасибо заранее!

Здравствуйте, конечно, есть большие шансы, что малыш здоров, риск 1:96 считается высоким в общей популяции, но это означает, что у одной из 96 женщин с такими, как у вас показателями родится ребенок с синдромом Дауна. НИПТ более достоверный метод, его точность 98-99%.Поэтому не накручивайте себя раньше времени, дождитесь результатов НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Разве может быть при развивающейся беременности Papp 0,08? Или это не в общепринятом МоМ?

Принятый ответ

Может, значит у вас действительно такой показатель