Здравствуйте! Прошла пункцию из образования в ложе правой доли щитовидной железы

что значит это заключение?Цитологическое описание и заключение: 8/1, 8/2- в материале эритроциты, немногочисленные лимфоциты, нейтрофильные лейкоциты.

удалена ЩЖ
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ответ пункции не информативен , т.е. в узел не попали
В таком случае рекомендуется , через 10 дней повторить , а если это проведено в платной клинике , обязаны провести повторно бесплатно !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое за ответ., Мне уже второй раз проводят пункцию и опять никакого результата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пункция сделана неверно. Все перечисленные клетки относятся к клеткам крови. Сами клетки образования не попали в пунктат. ! Хирург не смог точно попасть в образование, вместо этого попал В сосуд. Когда всё заживёт через 2 месяца пункцию нужно будет повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, пункция неинформативна.
При заборе попала кровь, клеток щитовидной железы не обнаружено.
В этом случае рекомендуется повторить функцию, после полного заживления.

По какой причине была удалена щитовидная железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

в перешейке была найдена раковая клетка

Принятый ответ

Здравствуйте.в пунктат попала кровь -пункция является не информативной
Рекомендую сделать повторно через 4 недели под контролем узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Большое спасибо за ответ.