Консультация хирурга /

Рана после выпадения ногтя — вопрос №2760343

Сломал большой палец,ноготь был травмирован,выпал 3 дня назад,под ногтем оказалась рана,выделяется какая-то слизь,растет новой ноготь но там какая-то желтизна,начал промывать хлоргексидином и мажу бетадин,не помогает,скажите как можно вылечить

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.
Растет новый ноготок, видимо Вы длительное время ходили со старым травмированным ногтем. Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем сеточка Бранолинд и сверху раствор Бетадина на салфетке под повязку, он будет потихоньку подсушивать. Само ногтевое ложе чистое, воспаления нет, достаточно перевязок с Бетадином и ношение удобной обуви.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а желтизна в углу нового ногтя?ничего страшного?
И как я понял сперва промыть хлоргексидином,потом бранолинд плюс еще бетадин и только после этого перевязать?
Прследнее обновление она начала кровоточить

Хирург
Ничего страшного.
Рана может кровоточить, здесь ничего удивительного, как подсохнет, образуется корочка кровить не будет
Хирург, Проктолог
добрый день! по фото рана выглядит неплохо. Также продолжайте обрабатывать раствором водного хлоргексидина, повязки с бетадином.
Принятый ответ
Хирург
Приветствую Руслан.
На фото рана чистая , критичного нет ничего.
Продолжайте обработку хлоргексидином и повязку с раствором бетадин.
Носить удобную свободную обувь.
На фото признаков нагноения нет.
Не болейте
Принятый ответ
Хирург
Руслан, здравствуйте ?
Состояние ложа удовлетворительное, без признаков воспаления.
В данном случае могу рекомендовать следующее: выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + сверху специальные повязки-сеточки «Бранодид Н» или «Воскопран». Вырезать по размеру дефекта. Их смена раз/сутки.
Поверх повязок наносить «Аргосульфан».
Здоровья Вам ⚕️