Гиперплазия эндометрия
Диагно: простая гиперплазия эндометрия без атипии. Сделана гисторезексоскопия и удалены полипы эндометрия. В качестве лечения назначен Бусерелин-депо, пока 4 укола. Почитала отзывы о препарате - очень много сомнений, стоит ли?
Принятый ответ
Добрый день ,если все что вы описали впервые можно пропить обычные кок,если же это повторное выскабливание или есть доп диагноз например эндометриоз /аденомиоз то лучше бусерелин.
Эльвира, все впервые. Эндометриоза нет.
Тогда бусерелин слишком радикально для вас,лучше подберите один из КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет Вам? увпервые гиперплазия эндометрия и полипы или же рецидив?
Араксия, 44. Раньше ничего не было
Бусерелин не советую, т.к возможно, что после него полностью прекратится менструация, а Вам еще рановато...можно рассмотреть вариант приема микродозированных КОК, если нет противопоказаний, но лучше ВМС Мирена установить на 5 лет. (более безопасны), т.к гиперплазия эндометрия и полипы могут образовываться вновь..
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам лет?
Александра, 44. Предменопаузное состояние, антимюллеров гормон 0.02. Полипы первый раз
Рассмотрите вариант введения ВМС Мирена, тогда по мере необходимости при ее наличии в полости матки будет легче корректировать симптомы климакса. Второй вариант можно рассмотреть приём норколут не менее 6-9 месяцев по схеме с 11 по 25 день цикла
Александра, спросила у своего врача об альтернативе, но она категорично говорит "нет".
Альтернатива есть абсолютно всегда... И на мой взгляд, мои предложения более рациональны и с меньшим количеством побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья, лучше как вариант поставить ВМС Мирена!
Принятый ответ
Сколько вам лет?
Юлия, 44
Такая терапия в целом назначается, но если хотите щадящий вариант можно поставить ВМС Мирена. Она с лечебным эффектом и действует только на эндометрий.