Похоже на цистит, но не как обычно
С универа периодически обострения цистита, весной этого года было очень сильное на фоне стресса, потом летом слабые но частые. Классический цистит с позывами и резью. Месяц назад началось что-то новое - внизу как будто раздражение, небольшое жжение, не постоянно, неск раз в день. Сначала подумала что по гинекологии - мазок и узи чистые. Анализы мочи прикреплю, сначала сдала общий месяц назад (чистый) и после как раз в гинекологию пошла, потом уже недавно общий и Нечипоренко (после того как первая часть при мочеиспускании слилась), потом отдельно первую часть. Там какие то бактерии и повышенный белок. Узи чистое. По состоянию стало хуже - после туалета прям жжет какое-то время, но на обычный цистит не похоже, нет резей, нет позывов... И стал меньше объем при мочеиспускании - по анализам заметила что только на полбаночки даже после ночи. А на узи пустой мочевой хотя уже хотелось немного в туалет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализы мочи без признаков активного воспалительного процесса. С учётом всего вами описанного необходимо сделать цистоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что анализы мочи в норме, то есть воспаления нет, соответственно это не похоже на цистит. УЗИ контроль не только почек, но и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Могут быть цистоподобные жалобы, поэтому рекомнедована консультация гинеколога, а также для исключения возможных изменений со стороны слизистой мочевого пузыря - инвазивное исследование - цистоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего критичного, активного воспаления нет. Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного). Далее Рекомендуется выполнение цистоскопии
Принятый ответ
Добрый день.В итоге,какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Все приложенные анализы без признаков активного воспаления.