Консультация гинеколога /

Проверка анализа мазка — вопрос №2760887

Появился зуд возле уретры и во влагалище после полового акта , сдала мазок . Посмотрите , пожалуйста. Врач при осмотре предварительно поставил кольпит и назначил лечение ( свечи и таблетки Гайро)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл, пока что, не видно

Увидела.

Мазок с признаками воспаления, которое вызвано кокковой флорой
В таких случаях, обычно, рекомендуют:
1. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг 6 дней
ИЛИ
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
2. Наружно крем Пимафукорт 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Мне назначили свечи 7 дней Нео-Пенотран , на ночь .
И Гайро таблетки . Еще до результатов мазка. Оставить такое лечение или поменять ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да есть признаки воспаления, проводите назначенное лечение и через 2 недели после лечения сдайте контрольные мазки на фемофлор 16 и бак посев.
Принятый ответ
Клиент
И можно ли заниматься ПА? Лучше предохраняясь ?
Клиент
И какое у меня в итоге заболевание судя по анализам ? Венерическое? Или от грязи , допустим ?
Клиент
И нужно ли партнеру проводить лечение ?
Акушер, Гинеколог
Половая жизнь рекомендуется с презервативом, это не венерическое заболевание, возможно повышен титр условно-патогенной флоры , нужно проводить более расширенное исследование-фемофлор , чтобы определить микрофлору , для этого сдайте эти анализы после лечения, и если будет какая то патогенная или условно патогенная Флора , пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты , присылайте, дам рекомендации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Я бы рекомендовала в данной ситуации лечение Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь во влагалище, при наличии дискомфорта на вульве + пимафукорт крем 2-3 раза в день.