Анализ крови
Добрый день, сдала анализ крови, низкий гемоглобин и повышены лейкоциты, чувствую себя нормально, проходу лечение острой радикулопатии. Что нужно сдать ещё, чтоб определить почему повышены лейкоциты? WBC - 13.34 норма 4-10 GRA# - 10.05 норма 2-7.8 GRA% - 75.3 норма 47-72 HGB - 106 норма 120-165 MCHC - 299 норма 320-360 MCH - 20 норма 26.5-33.5 MCV - 66.9 норма 80-99 HCT - 35.6% норма 36-50
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин снижен
Эритроцитарные индексы снижены, в связи с чем для уточнения характера анемии необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов, нейтрофилов повышен, что характерно для воспалительного процесса, перенесенной инфекции, очагов хронического воспаления в организме. Дополнительно сдать кровь на С-реактивный белок, общую биохимию, ОАМ.
Анна Павловна, ОАМ это мочу?
Да. Для исключения инфекции мочевых путей.
Анна Павловна, анализ мочи есть, сейчас прикреплю
Анализ в норме
Анна Павловна, сдать дополнительно те анализы, что вы написали и уже по ним смотреть так?
Повышение лейкоцитов может быть на фоне бактериальной инфекции, воспалительного процесса, приема некоторых препаратов.
Как минимум, проверить С-реактивный белок нужно.
Какое лечение вы сейчас получаете?
Анна Павловна, габапентин, сирдалуд, аркоксию, делала капельницы с лизином и тренталом, уколы Ксефокама, Омез, и ортофен, Мильгамму в таблетках, мукосат в уколах.
Поняла вас. Данные препараты лейкоцитоз не вызывают.
Если воспалительный процесс выраженный, то это может быть причиной лейкоцитоза.
Ситуацию взять на контроль. ОАК повторить через мес.
Анна Павловна, спасибо большое, дополнительно сдам анализы которые вы написали
Принятый ответ
Рада помочь! Обращайтесь!