Болит голова неделю
Добрый день. Дочка (11 лет) неделю назад приболела. Болела голова, озноб. , температура 37(только один день) Дальше в другие дни тоже болела голова и озноб, спала в свитере. Вот уже неделя. Каждый день болит голова, пьет нурофен. Сдали общий анализ крови и мочи. Сегодня пойду за результатом. Подскажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу нам обратиться?
Здравствуйте.
Нужно посмотреть результаты анализов, будут результаты можете прикрепить к вопросу.
Также показана консультация невролога.
Загрузила анализы. По ним все хорошо
Да, по анализам все хорошо.
Нос не заложен, уши врач осмотрел?
Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? Может коснуться подбородком груди?
Т к головная боль возникла на фоне орви, в первую очередь необходимо исключить синусит у оториноларинголога
Здравствуйте, нет тошноты и рвоты нет. Светобоязни тоже нет. Как будто чуть темные круги под глазами. Настроение среднее. Чуть вялая. Я вот еще анализы загрузила. Там все нормально
В любом случае необходимо исключить синусит. Вирусные синуситы могут не давать больше никаких симптомов, кроме головной боли.
В остальном самыми частыми причинами головных болей у детей, как и у взрослых, являются мигрень и головная боль напряжения. Если при головной боли каждый раз принимается обезболивающее, то нельзя исключить, что будут и другие симптомы, просто они ещё не успели появиться,т к чаще всего это бывает на высоте головной боли
Кстати да, заметила что носом нормально не может дышать. Раньше были аденоиды. Удалили. Потом не проверяли
Принятый ответ
Лучше перестраховаться и исключить синусит
Спасибо большое?записались к неврологу и лору
Здравствуйте! По анализам все в порядке,
Рекомендуется измерить артериальное давление,
При сохранении головной боли обратитесь на осмотр к детскому неврологу.
Спасибо большое
Здоровья Вам!??
Добрый день!
С учетом описанных симптомов (долгая головная боль, озноб, температура, использование нурофена) важно обратить внимание на несколько моментов. Это может быть связано с различными вирусными инфекциями, мигренью, или другими состояниями.
Так как по анализам всё в порядке,наиболее подходящий специалист в данном случае невролог, если головная боль продолжает беспокоить, может потребоваться консультация этого врача.