Припухлость с левой стороны

Добрый день уважаемые доктора! Прошу о помощи. 7 дней назад появилась страная боль с левой стороны, периодически. Боль тупая, и появляется при пчихании, кашле, смехе, натуживании, потом в лежачем состоянии проходит , и остается какой то фон, и это само место как синяк, сверху кожа болит что ли.. Фгдс узи норма. Кишечник может так выпирать? В лежаем состоянии это длиного бугорка нет. Стоит встать, и я это место чувствую. Как будто выпирает. Я вижу, когда стою это нервное место. Это так какой то отдел кишечника опух? Но это не газы точно. Ходила к гастроэнтерологу, говорит вроде как нерв защимляет, но мне страшно, что это место беспокоит

Добрый день! Описание вашей боли и ощущений может указывать на несколько возможных причин. Так как ФГДС и УЗИ не выявили отклонений, а боль появляется при определенных движениях, возможно, речь идет о защемлении нерва или воспалении мышц. Иногда кишечник может вызывать дискомфорт в виде ощущений давления или болезненности, но опухоль кишечника маловероятна без других явных симптомов. Если боль не усиливается и не сопровождается другими тревожными признаками (например, изменениями в стуле, резкой потерей веса), возможно, стоит продолжить следить за состоянием, но если сомнения остаются, можно проконсультироваться с неврологом или пройти дополнительное обследование в виде рентгена или КТ поясничного отдела позвоночника с захватом нижних грудных.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17772230510e3ecb32e2672dfa7c35a80b533cc9c1.jpg
Мария
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое! Тоесть это не кишечник так выпирает.. Я прочитала может сигмовидная кишка? Подскажите пожалуйста, а разве допустим может 7 дней воспалятся мышца ? Я имею ввиду так долго(

Да , мышца может быть воспалена столько времени. Пробно можете нанести на это место мазь диклофенак , если это мвшца- боль точно уйдет.

Мария
Клиент

Эх.. Что то не совсем полегчало, я намазала мелаксикамом( значит не мышца, а я так надеелась, обрадовалась что не кишечник

Принятый ответ

Значит скорее всего не мышца. Ещё последний вариант принять любой НПВС . Дексалгин например. Если боль от спины то пройдет.

Здравствуйте!
Не поднимали тяжести? Нагрузок непривычных не было?
Стул нормальный?

Мария
Клиент

Здравствуйте! Нет, тяжестей не было, стул нормальный, через день, помазала мелоксикаком не прошло(

Я бы порекомендовала пока принять спазмолитик, например, но-шпу 40 мг или дюспаталин 200 мг. Оценить динамику через 30-40 минут. Если боль уменьшится, то возможно это спазм кишечника. Если эффекта не будет, то, вероятно, боль мышечно-тонического характера и можно попробовать принять обезболивающее, например, ибупрофен 400 мг.

Из анализов желательно сдать ОАК, СРБ; б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, глюкоза, креатинин; общий анализ мочи

Мария
Клиент

Ой, дюспатолин, тримедат пью горстями, змлак форте, максифлор результата нет( думаю уже о нехорошем ?

Принятый ответ

Тогда попробуйте обезболивающее выпить, любой, который у Вас есть и напишите о результатах через час после приема.

Здравствуйте!
Стул нормальный?