Высокое давление
Здравствуйте.Месяц назад давление начало подниматься 150/100 и 135/95 таких цифрах .Сдала анализы сходила к врачу и начала лечение ,но давление все еще мучает.Днем 128/90 и 135/95 и к вечеру 140/100 или 135/90 как то так.Назначили Гипарин 1 раз в день,Дибазол 2 раза в день и актовегин уколы на 10 дней и еще потом назначил цераксон 1000мг уколы через день и торосимид 10мг утром 5 дней.
Здравствуйте
Тут вообще отвечают?
Здравствуйте.Напишите пожалуйста нужно ли дополнить лечение?
Извините , мой ответ не отправился
Только сейчас увидела
Вам назначено очень странное лечение для снижения давления
Рекомендовано вальсакор н 80+12,5мг 1р утром, под контролем давления, эффект накопительный
Возможно потребуется коррекция дозы
При резких скачках капотен 25-50мг или моксонидин 0.2-0.4 под язык
Так же сдать кровь на расширенный липидный спектр, чтобы понять за счет какой фракции увеличен холестерин
Здравствуйте,сколько Вам полных лет?
Гепарин Вы подкожно колите?
31.Да поджкожно
А в связи с чем гепарин назначен? Вы коагулограмму сдавали?
Повышен холестерин,но незначительно и необходимо соблюдать средиземноморскую диету.
Узи почек,сердца,сосудов шеи делали?
Не знаю почему назначили .Узи делала 2 месяца назад по-моему,сказали все нормально,но сказали из-за прибавки в весе есть изменения такое бывает сказали .почек и сосудов нет
Необходимо дообследование пройти-УЗИ почек,сосудов шеи.
Давление имеет какую-то связь с физической нагрузкой,стрессом или поднимается в спокойном состоянии?
Я в стрессе постоянно .Никаких симптомов со стороны почек нет ,мне узи ног делали или это другое узи ?
Это другое узи,узи почек отдельное исследование..
Тогда как-то необходимо снизить уровень тревоги,возможно,даже прием противотревожных препаратов будет необходим.
Индапамид 2,5 мг по 1 табл 1 раз в день,утром натощак
Апатия уже ко всему .Может ли тревога стать причиной высокого давления?
Можно ли принимать бады для снижения веса?
Да,может быть. У Вас лишний вес? Он также может быть причиной повышения давления. В снижении веса могут помочь подсчет калорий и физическая нагрузка. Бады это временное решение,необходима сила воли
Да есть много лишнего веса ,но даже при еще большом весе таких скачков давления небывало
Терапию необходимо тонда начинать,но и вес лишний стараться снизить,тогда можно будет и уйти от антигипертензивных препаратов
Добрый вечер!
По какому поводу назначен гепарин?
Лечение закончили?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Добрый вечер.Еще 3 дня осталось до окончания.Не знаю по какому поводу ,сказали что из-за мутации Лейдена такое может быть с давлением и поэтому назначили .Вроде бы д-димер норме.На постоянной основе ничего кроме витаминов .Витамин Д,Омега ,витаминный комплекс эвалар и колаген.
Вот и я посмотрела на результаты анализов, которые в норме и поэтому уточнила.
Благодарю за ответ.
Так как мочегонные препараты принимаете.
Можно добавить маленькую дозу препарата от давления, перидроприл 2 мг. Утром.
При повышенном уровне холестерина рекомендуется корректировать питание, придерживайтесь средиземноморской диеты, которая заключается в употреблении овощей и фруктов на ежедневной основе, так же бобовых и зерновых. Морепродукты, рыба 3-4 раза в неделю. Молочные продукты , орехи и семечки 2 раза в неделю. Красное мясо и сладости 1 раз в неделю.
В стандарт дополнительных обследований входит выполнение УЗИ брахиоцефальных артерий.
В таких ситуациях согласно клиническим рекомендациям принимается Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, 1 месяц.
Но вы и так принимаете.
Орлистат можно прислать при давлении таком ?
Да, повышенное давление не является противопоказанием к применению.
А можно ли при мутации Лейдена и тромбофилии в генах,если Д-димер в норме мне лечиться отваром шиповника?Большое вам спасибо
Отвар шиповника вы можете принимать для общего укрепления организма, там много витамина C, микроэлементов ,он обладает мочегонным действием. В целом одни плюсы. Но к предрасположенность к заболеваниям это не относится и он их не вылечит, к сожалению.
Крепкого здоровья!?
Данный момент 147/90 нужно ли еще коррекция лечения .Спасибо вам большое
Принятый ответ
Сейчас можно выпить моксонидин 0,2 , если через 40 - 50 минут не снизится , повторить.
Утром периндоприл 2 мг, препарат имеет накопительный эффект, поэтому необходимо время, что я держалось.
Очень важно уменьшить тревогу и стресс. В течение недели ежедневно выполняйте, все, что вас расслабляет. Теплая ванна, книга, аромосвечи, медитация, техники дыхания.