Консультация гинеколога /

Джес, непрекращающиеся месячные — вопрос №2762272

Добрый день, начала прием Джес в качестве контрацептива с первого дня менструационного цикла, сейчас 12 таблетка. Месячные обычно идут 6 дней. Сейчас они не прекращаются уже 12 день, были обильными, с тянущими болями внизу живота. Сейчас подубавились, но не закончились. Не сильно обильные, но и не мажущие. Врачи прописали кровоостанавливающее, не особо помогает. А также Фемостон. Бросить Джес на пол пачки не могу, откроется кровотечение. Транексам найти не могу, нахожусь за границей. Что делать в такой ситуации? Бросать Джес? Он мне не подходит, видимо, эстрагена маловато.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте любой кровоостанавливающий препарат до 5 дней. А Джес продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, кровоостанавливающий препарат должен полностью остановить кровомазанье или нет?

Клиент
Елена Борисовна, и будет ли опасно, если кровомазанье не остановить целый месяц?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие межменструальные выделения, у вас идёт адаптация организма к кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь это проявление адаптационного периода к приему препарата, это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте Первые 3 месяца приёма происходит адаптация организма к препарату, поэтому могут быть кровяные выделения мажущего характера.