Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2762463

Добрый день
Около недели назад начались частые позывы в туалет, без болей . Сделала узи почек все ок. 23.12 была на приеме у гениколога , сдала цитологию и мазок, тоже все ок.
24 числа упала, обратилась в трампункт , направили к урологам исключить ушиб почки . Сделали повторное узи с почками все ок . Параллельно при поступлении взяли анализ мочи и крови . Сообщили что в моче Сахар +1молль
Сахара никогда не было
Стабильно слежу за здоровьем и сдаю раз в год анализы и прохожу гениколога.
С вечера 25.12 позывы в туалет стали очень частые , сегодня с утра сходила в туалет около 34 раз .
Записалась на узи мочевого пузыря, по узи отклонений нет .
Есть частые позывы в туалет,в туалет хожу без резей и болей.
Единственное что беспокоит это если нажать на чуть выше лобка, появляются боли. Но 23.12 гениколог делал узи и смотрел на кресле , было всё нормально . Немного тянет поясницу , есть покалывания в нижней части живота .
Последние месячные были с 16 по 21 декабря. Завтра иду сдавать повторный анализ мочи и крови на Сахар . Подскажите как сейчас принимать воду? Можно много пить ?
Что можно выпить чтобы снять желание ходить в туалет . Моча не мутная, светлая. Но в туалет бегаю каждые 2 минуты . Если не схожу в туалет, начинаются покалывания
УЗИ мочевого врач делал на полный мочевой, далее сходила в туалет сделал на пустой . Но когда делал на пустой, при нажатии казалось что вот вот и обсикаюсь, ему об этом сказала, сообщил что мочевой абсолютно пустой . Все выписки прилагаю . Помогите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Возомоторный ринит , было КС в 21 году

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваши жалобы больше характерны для острого цистита.
Чаще всего причиной цистита является кишечная палочка

В качестве лечения можно использовать Монурал однократно на пустой мочевой пузырь и Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 7 дней.

Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату.

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.. Мазок на флору вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Фурамаг Купила сегодня
Его можно выпить сейчас если завтра буду утром анализ мочи и кровь на Сахар ?

Акушер, Гинеколог
Да, начинайте конечно учитывая жалобы
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста три нижних новых анализов
Акушер, Гинеколог
Анализы в норме

Ферритин чуть ниже нормы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ферритин да страдает . От чего может давать тогда частое мочеиспускание ?
Акушер, Гинеколог
Только частое мочеиспускание, при условии что узи и анализы в норме, может быть на фоне Гиперактивного мочевого пузыря

Клиент
Екатерина Сергеевна, а какая может причина этому ? Раньше не было такого
А сейчас боль в пояснице , постоянные ощущения что ноги замерзли и постоянно бегаю в туалет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воду вы можете пить в нужном для вас количестве на кануне сдачи ОАМ. На кануне сдачи крови на сахар последний приём пищи должен быть не позднее 8 часов, сдается сторого на тощак, не рекомендуется даже чистить зубы, просто прополоскать рот водой.
В таких случаях может быть рекомендовано обследование - бак. посев мочи чтобы исключить бактериурию после дообследования повторная консультация уролога. По результатам узи есть снижение количества фолликулов с целью выявления функции снижения работы яичников обычно рекомендуется обследование на гормоны - АМГ,ФСГ, ЛГ , эстрадиол на 2-5 день цикла. При снижение эстрогена женщины могут наблюдать симптомы нарушения мочеиспускания.
Для назначения адекватной терапии рекомендуется контроль назначенных анализов, если причина в заболевании мочевыводящих путей то лечение назначает врач уролог.
Также причиной таких проявлений может быть какой-то перенесённый стресс.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, АМГ,ФСГ, ЛГ , эстрадиол на 2-5 день цикла назначили
Жду след менструаций
На узи мочевого врач увидел желтое тело 9 мм , но сказал что так не должно быть , так как месячные были с 16 по 21 декабря , о чем он имел ввиду ?
Акушер, Гинеколог
Вы имеете ввиду узи от 24 числа?
Клиент
Надежда Сергеевна, вчерашнее мочевого пузыря . Врач посмотрел и яичники и сказал что желтое тело 9 мм
Но месячные были с 16 по 21 и не должно быть таких размеров .
Акушер, Гинеколог
На 12 день цикла возможно уже произошла овуляция
Клиент
Надежда Сергеевна, , посмотрите пожалуйста три нижних новых анализов
Акушер, Гинеколог
Немного следовало бы поднять ферритин. В мазке флора- палочки присутствуют но в небольшом количестве, Старайтесь больше употряблять в пищу кисломолочных продуктов на натуральной основе- кефир, творог он способствуют увеличению лактобактерий. Анализы мочи вы не пересдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на цитологию в норме, на флору также.
Учитывая наличие жалоб можно начать прием антибиотика широкого спектра например Монурал 1 пакетик, если симптомы будут сохраняться через 24 часа можно повторить пакетик. До 3 пакетиков через 24 часа разрешено при сохранении симптомов цистита.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не увидел результат общего анализа мочи!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, анализ мочи в выписке написали
Сегодня сдала новые анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Выписку не нашел. Какой номер файла?
Клиент
Владимир Александрович, последний файл , прикрепила еще раз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нашёл, спасибо. Криминала там нет. Ждём свежий анализ
Клиент
Владимир Александрович, , посмотрите пожалуйста три нижних новых анализа
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже ничего тревожного
Клиент
Владимир Александрович, а по какой причине третий день мучают частые мочеиспускания ? И есть боль в пояснице
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно неврология.и нейрогенная дисфункция мочевого пузыря
Клиент
Владимир Александрович, но точно не цистит ? Верно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не похоже на цистит
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если сдавали, прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сегодня сдала
Уролог, Андролог
Хорошо. Прикрепите тогда как получите.
Клиент
Галина Александровна, , посмотрите пожалуйста три нижних новых анализа
Уролог, Андролог
Посмотрела. Эти анализы без воспаления.