Заголовок « герпес»
Здравствуйте . Скажите пожалуйста живу с девушкой и был такой случай у неё вылез на губе герпес около 6-7 штук . Попила она ацикловир 3 дня , вроде начало проходить но все же не прошел герпес до конца . Суть вопроса в чем , то что был оральный секс «минет» и немного переживаю может ли её герпес с губ перейти мне на половой член ? Хотя уже прошло 6 дней после случая и вроде пока ничего нет. И можно самому пропить Ацикловир для профилактики ?
Здравствуйте! Вероятность заражения герпесом 1го типа есть в момент активных высыпаний при поцелуях. На половых органах другой тип герпеса может быть. Это 2ой тип. В Вашем случае нет никакого риска передачи.
У девушки можно сказать и были активные высыпания , но и на губах у меня ничего нет . Т.е доктор даже ацикловир не стоит пропивать для профилактики ?
Нет, не нужно.
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Пожалуйста!