Шаткость походки ребенок 1,1

Добрый день, неделю назад приехали на отдых. Ребенок поскользнулся на плитке и ударился головой, рядом была бабушка и слегка смягчил удар об ее ногу, плакал, но быстро успокоился грудью. Потом весь отдых был веселый, хорошо кушал, не тошнило, зрачки одинаковые, спал как обычно. Но из-за падения носили на руках или водили, сам больше не ходил без поддержки Вернулись домой, замерили что он стал ходить качаясь, равновесие хуже держит. Ходит с 9 месяцев. Иногда как пьяненький, думаю вдруг то падение все-таки и нужно вести к врачу или это могло быть из-за поддержки неделю. На что еще можно обратить внимание?

1 год

Здравствуйте! Если других настораживающих симптомов нет, вероятно, это небольшой откат из-за того, что ребенок не практиковался ходьбе.
Понаблюдайте несколько дней за походкой. Если родничок не затянулся, можно сделать НСГ, однако, если бы что-то серьезное было, то возникли бы и другие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Евгеньевна, затянулся уже. Да, он часто за голову держится, но у него и зубы вероятно лезут, потому что игрушками прям чешет и слюни снова. А так по навыкам наоборот прогресс

Прогресс по навыкам это уже хороший признак. За голову когда держится нет гримасы боли или страха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо, посмотрю нет ли гримасы, но обычно когда держится он пальцы в уши и чешет, видно что беспокоит что-то

Принятый ответ

Если ушки беспокоят, это больше и правдв характерно для дентации (зубки режутся), но все же понаблюдайте. Если бы голова болела, выражение лица бы менялось.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях для перестраховки необходим очный приём, но вероятнее шаткость связана с тем, что он долго ходил с поддержкой, а не самостоятельно.