Хруст у уха.

Столкнулась с такой проблемой, что слышу легкие хрусты в челюсти. Когда массирую зону, где соединяется ухо и челюсть, слышу скрежеты и иногда ощущение, что что-то двигается и слегка хрустит. Также если промассажировать, чувствую тупую боль, которая отдает в ухо. Посетила гнатолога, сказали, что по КТ и МРТ дисфункции ВНЧС нет. Сказали, что прикус сдвинулся из-за зубов мудрости и есть предрасположенность к ВНЧС. Так же шум в ушах справа больше. Такое возможно? Если исправлю прикус, стане получше.

Ринит
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Загрузите пожалуйста результаты МРТ и скрины сустава из КТ. Проблема может быть как мышечная, так и суставная.

Принятый ответ

Добрый день, вам удалось пройти обследование по ТРГ - цефалометрию?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию однозначно проблема с ВНЧС, но причину сложновато отыскать без хотя бы снимков, хорошо бы увидеть и КТ, и МРТ
После исправления прикуса однозначно станет лучше, так как при неправильно прикусе идет неправильная чрезмерная нагрузка на сустав, от чего он истирается