Боли в области желудка

Добрый день уважаемые доктора. Беспокоят сильные боли в области желудка, такое, впечатление что упал камень и отскочил ото дна, даже дыхание перехватывает, Не постоянно, несколько раз в день, с пищей связи не вижу. Примерно в течении года. По ночам кашляю,давно.Так же иногда боли в области копчика-ануса, как-будто мышцу тянут в разные стороны ,чтобы разорвать, тоже не постоянные, но сильные и схватками, чаще в ночное время. Запоры с детства, сейчас более-менее нормально хожу в туалет, почти каждый день. В левом подреберье примерно 7 лет уже дискомфорт, покалывание ,но с этим уже смирилась, а вот эти разовые схватки очень беспокоят. Последнее время появились тянущие боли внизу спины. Обследования прикрепляю. Была на очередном приеме у гастроэнтеролога, назначили еще анализы панкреатическая эластаза и кал на дисбактериоз ,пока не сдала. Помогите пожалуйста.

Холецистит,цистит,гастрит,дуоденит
58 лет

Здравствуйте.
По поводу болей в области ануса рекомендую обратиться на очной осмотр к проктологу, для осмотра геморроидальных узлов.
По результатам УЗИ внутренних органов рекомендуется прием урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов, частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику.
- нексиум капс утром за 30-40 минут до еды 1 месяц, с последующим переходом на ребамипид 3 раза в день,
- ганатон 3 раза в день.
Дообследуйте:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- фекальную эластазу для определения недостаточности ферментов поджелудочной железы,
- кал на гельминты, Дыхательный тест на сибр,
- антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, дыхательный тест на лактазную недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ. Прием лекарств не повлияет на анализы кала?

Нет, ти препараты не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, спасибо, очень много анализов, постараюсь сделать. А колоноскопия не исключает необходимость анализов дополнительных? Я правильно понимаю,что нужно исключить воспаление кишечника?

Да, колоноскопия это только визуальный осмотр, сперва анализы , а при наличии отклонений дополнительно колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, так я прикрепила колоноскопию же

Вы выполнили, понятно. Я имею ввиду, что выполнение колоноскопии не исключает анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, хорошо ,я поняла ,спасибо. После колоноскопии прошло 10 дней ,анализы уже можно все делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, еще вопрос возник, дисбактериоз надо делать?

Принятый ответ

Анализ на дисбактериоз слабо информативный, его необходимо имеет смысла делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, спасибо, я так и думала.