Кровотечение
Часа 3 назад был половой акт , муж засунул во влагалище палец, спустя время обнаружила кровь, живот и низ живота не болит, есть эрозия, внутри во время полового акта ощущалась сухость, боюсь что то повредил , кровь идет и немного усилилась , боюсь что кровотечения , посмотрите пожалуйста, особенно кровь когда схожу в туалет, это кровотечение??
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
При появлении контактных кровотечений желателен осмотр гинеколога.
Надо осмотреть шейку матки, слизистую влагалища, взять мазок на ЦИТОЛОГИЮ.
А так же выполнить УЗИ матки и придатков.
Марианна Александровна, кровь пошла именно от пальца, такого контакта не было
Марианна Александровна, а то что на фото, это похоже на кровотечение
Может есть полип на шейке матки, надо смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровотечение это, когда наполняется полная большая прокладка за два часа и менее. В любом случае планово необходимо на очный осмотр, так как это может быть травма слизистой, кровоточащая эктопия шейки матки, полип
Юлия Олеговна, спасибо большое, полип наверное нет мне узи делали 2е недели назад
Юлия Олеговна, я просто подумала что это кровотечение и там что то задели да и сухость такая была, дискомфорт
Если это поверхностная ранка слизистой или сосуд на шейке матки, то ничего критичного. Но в любом случае на осмотр планово, лучше завтра, сходить
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо,а то что на фотографии столько крови может быть при травме сосудов? А то мне на панике показалось, что это кровотечение
Да, вполне, сначала скапливается во влагалище и после сокращения мышц во время мочеиспускания выделяется одномоментно много
Юлия Олеговна, спасибо