АСИТ терапия на пыльцу берёзы
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет начал лечение АСИТ на пыльцу берёзы с 9.12.24, набрали полную дозу в 4 нажатия 300 ир до 19.12, но на следующий подхватили вирус в детском саду (больное горло, лающий кашель, осиплость голоса,температура на 2 дня), прошла ровно неделя (приём капель отменили на это время), остался только ночной небольшой кашель, днём может кашлянуть пару раз. Мы с лёгким кашлем можем продолжить приём сталораля или нужно дождаться полного восстановления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Елси общее самочувствие хорошее. Можно продолжить прием.
Так как перерыв неделя. То можно продолжать той же дозой, что и до болезни.
Обязательно принимать натощак , за 30 минут до чистки Зубов и еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас у ребёнка нет температуры и остались остаточные явления вирусной инфекции, то аллерген специфическую терапию можно и нужно продолжать, чтобы набрать хорошую дозу за сезон. После выздоровления не нужно ещё ждать, начинаем сразу как нормализовалось состояние, а главное нормализовалась температура.
Если с момента простуды прошло не больше недели, то согласно инструкции к препарату возобновляем приём препарата с того количества нажатий на дозатор на каком остановились.
Если всё таки пройдёт больше 7 дней то возвращаемся к 1 нажатию на дозатор флакона 300 Ир и в течение нескольких дней доводим дозу до максимальной в 4 нажатия.
Принять утром натощак до еды и чистки зубов и понаблюдать за реакцией в течение 30 минут.