Консультация уролога /

Открытие головки у ребенка — вопрос №276390

У ребенка (6лет)открылась головка и не закрывалась, опухла. Ездили к врачу, головку закрыли, но не сказали как быть дальше. Можно ли открывать для фурацилиновых ванночек, нужно ли мазать или вообще не трогать?

Андролог, Уролог
У ребенка был парафимоз-головка ущемилась крайней плотью.Пока отек не спадет,головку не открывайте.Как только все нормализуется,можно приоткрывать,но не до конца,чтобы избежать очередного парафимоза.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Недели 2 не надо открывать. Потом можно, но контролировать, чтоб закрылась.
Принятый ответ

Хирург
В ближайшее время, пока не сошел отёк не открывать.
Фурацилин через спринцовку (не в мочеиспускательный канал, а под крайнюю плоть) - 2р/д
Левомеколь 2р/д так же под крайнюю плоть.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Добрый день! Обязательно нужно открывать, промывать, делать фурацилиновые ванночки 2-3 р/день и обязательно закрывать. Если есть ссадины на крайней плоти можно обрабатывать мазью Левомеколь.
Хирург
Здравствуйте, был парафимоз - ущемление головки не соответствующей ей крайней плотью, не открывать пока, недели полторы - две. Делать ванночки с ромашкой а затем обработать мазью Левомеколь крайнюю плоть (могут быть мироктрещины). После этого на осмотр к детскому хирургу или урологу решатб вопрос о тактике (постепенное открытие головки с нанесением мазей или циркумцизии - обрезание). Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Головку лучше не открывать, пока не сойдет отек. Можно ванночки с Фурациллином или слаборозовым раствором марганцовки 1 раз в день по 2 минуты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У ребёнка на фоне физиологического фимоза возникло осложнение - парафимоз - ущемление головки кольцом крайней плоти, когда головку невозможно закрыть. Возникает отёк. Сейчас, когда головку закрыли, рекомендации следующие: пока ещё присутствует отёчность, нив коем случае не открывать головку. Соблюдать только гигиенические мероприятия, чтобы не присоединилась инфекция и не возник воспалительный процесс. Можно использовать ванночки с фурацилином или ромашкой. На будущее насильственно не открывать головку, чтобы ситуация не повторилась.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Промывать препуциальный мешок микроклизмой с фурациллином. Открывать пока не надо.. Спадет отек, потом можно будет открывать для гигиены и сн7ова закрывать.