Консультация дерматолога /

Пиогенная гранулема — вопрос №2764137

Здравствуйте, у малыша было что-то похожее на прыщ, потом он его расковырял и он стал кровить. Так уже недели две. Обрабатываю, к врачу попасть не можем, вызывали педиатра на дом, она прописала лечение и потом написала, что нужно к дерматологу ее лечение не подходит.

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото можно предположить пиогенную гранулему. Опасности не представляет.
Тактика ее: необходимо удалить у хирурга или онколога( удаляет все виды образований).
До приема: обработка водным хлоргикседином 2 р в день, 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Я уже две недели обрабатываю, но все равно кровит.

Поняла вас. Да для нее это характерно, поэтому нужно удалить. Это быстро.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Со временем образование может самостоятельно регрессировать.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после купания, умывание- аккуратно промокайте полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а то что кровит не опасно? Уже долго проходит, может чем-то помазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно обрабатывать Хлоргексидином и мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Клиент
А если она больше стала?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужен очный осмотр дерматолога и определить тактику дальнейшего ведения образования.
Клиент
Пока нет записи к врачу, не можем попасть. Левомеколь с года, а малышу 4 мес. Можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По показаниям можно использовать и до года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На гемангиому похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
При подтверждении достаточно просто наблюдения
Принятый ответ
Клиент
А если она больше стала?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
Клиент
Какому врачу? Запись к дерматологу на месяц вперед, нет возможности пока что
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог нужен
Чтоб не лечить пальцем в небо
Не все болезни по фото можно с точностью оценить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть пиогенная Гранулема или гемангиома. Ничего страшного нет . Для уточнения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиома.