Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2764342

Добрый день! В данный момент проживаю за границей, где уровень медицины оставляет желать лучшего, пока была в Москве забежала сдать анализы, однако из-за отсутствия времени анализы сдавала не через 2-3 дня после окончания месячных как положено, а в последний день месячных, когда еще были выделения остаточные. Так же врач на узи проверил мои 2 небольшие миомы 9 и 15мм и сказал что все в порядке с ними, наблюдаем дальше. А вот по цитологии прошу помочь с расшифровкой анализов, требуется ли лечение? Пугает классификация по Папаниколау 2 типа, на сколько это серьезно? Возможно ли из-за наличия миом или из-за того что сдавала анализ когда месячные еще не закончились?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, так же есть эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Увидела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ВПЧ у Вас не обнаружено, отлично!

2 тип из-за того, что есть косвенные признаки воспаления по мазку на флору (но повышение количества лейкоцитов - это не равно воспаление, конечно).

Можно сдать дополнительно фемофлор
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, ВПЧ не обнаружено,всё хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология у Вас в норме, атипичных клеток нет. ВПЧ отрицательный, все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас, все в порядке