Беременность, бак посев,антибиотики
Добрый день! Беременность 14 недель. Столкнулась с неприятной проблемой. Сдавала общий анализ мочи и бак посев. В результате которых : В общем анализе мочи : нитриты обнаружены, лейкоциты 30, бактерии умеренно А в бак посеве выделен Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл Грибы не обнаружены Сначала симптомов не было, теперь все же бывают не комфортные ощущения после мочеиспускания Монурал ситуацию не поменял Пью канефрон 2т 3р.д Прописал уролог Amoxicillin + Acidum Clavulanici 500mg+125 #21, по 1т 3 раза в день Насколько безопасно пить данный антибиотик на моем сроке? ( беременность долгожданная, море беспокойств и переживаний соотвественно) Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат вполне безопасен и выбран правильно.
Принимайте на здоровье.
А Канефрон - во время лечения и длительно далее, для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь Амоксиклав разрешен беременным и кормящим в любом сроке. Лучше провести антибиоьикотерапию, так как титр кишечной палочки у вас превышает 10*4, чтобы не было риска развития внутриутробной инфекции и инфекционных осложнений при беременности. Но также к антибиотику рекомендуется свечи Пимафуцин -3 дня во влагалище со второго дня приема и Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления микрофлоры