Консультация гастроэнтеролога /

При личении хильбактер антибиотиками ужасная тошнота — вопрос №2765271

Добрый день в конце ноября проходила фгдс , диагноз поверхностный гастрит но болей практически не было
Обнаружен хильбактер в крови

Назначена схема
Рабепрохол по 1 таблетке 2 раза в день до еды 30 минут

Амоксицилин по 1000мг 2 раза в день во время приема пищи 10 дней
Кларитромицин по 500мг 2раза в день во время приема пищи 10дней
Энтерол -по 1-2 капсулы 2 раза в день после приема пищи 2 недели
Висмут 2 таблетки 2 раза в день на тощая между приемами пищи / недели
Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день в не зависимости от приема пищи

Сдать кал на hilcobacter через 1,5 -2 месяца

Сегодня первый день как приняла эту схему и появилась жуткая тошнота , позывы к работе , в животе все булькает

Стоит ли продолжать прием ?

Так же подскажите , в декабре месяце диагностировали опухоль в голове ( сказали не агрессивная так как не набрала контраст ) в январе будет операция
Можно ли пить вообще сейчас антибиотики ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Поверхностный гастрит Опухоль в мозге в правой лобной доле 8см

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Екатерина, здравствуйте
В связи с наличием образования головного мозга, невыраженными изменениями по гастроскопии ( нет эрозий, язв, атрофии, метаплазии), описанным симптомам на 1 день приема препаратов ( а курс приема 14 дней), считаю, что сейчас лечение не оправдано
К тому же в период лечения вы должны иметь возможность обратиться к врачу в день появления побочных эффектов ( крапивница, аллергия, частый стул), а сейчас период праздников
Схему лучше отложить , и пройти после операции
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, я посоветовалась с врачами сказали лучше пропить так как возможно после операции будет назначена химия и лучевая что бы желудок был пролечен
Побочных пока нет , кроме тошноты и жутких болей в животе
Подскажите вообще в целом это нормально что такие побочки бьют

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Хорошо, тогда мы можем попробовать распределить препараты в течение дня для меньшего взаимодействия между ними

Завтрак

Рабепразол 1 таблетка до еды
Кларитромицин с едой - таблетка 500 мг
Энтерол с едой

Обед
Висмут 2 таблетки до еды за 20 минут
Амоксициллин с едой 1 таблетка
Энтерол с едой

Полдник
Висмут до еды за 20 минут
Амоксициллин 1 таблетка с едой
Ребагит с едой

Ужин

Рабепразол 20 мг до еды
Кларитромицин с едой
Ребагит с едой
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо Вам больше , попробую так
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
К сожалению тошнота и горечь во рту частое явление при этой терапии
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Я надеюсь ( а так часто и бывает), что после распределения приема и 4 х разовом питании
Ваши жалобы уйдут
Гастроэнтеролог, Терапевт
добрый день . На хеликобактер пилори Вы сдали- кровь . Самыми информативными тестами является :1) кал на антиген на хеликобактер пилори.2)дыхательный уреазный тест .Важно перед обследованием исключить 1) прием антибиотиков за 4 недели .2) прием ингибиторов протонной помпы,препаратов висмута за 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте есть жалобы сейчас ?