Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2765801

Добрый день! Ноет сердце второй день, как будто в руку отдает. Прошу расшифровать экг

Возраст: 28

Хронические болезни: Всд, гэрб, гастрит, тревожно-паническое расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Данные боли возможны на фоне психоэмоционального состояния, невралгии.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо! То есть сердцу и мне ничего не угрожает, никаких ограничений нет?
А вам всю ленту ЭКГ не нужно было сфотографировать?

Клиент
Регина Рафагатовна, я еще прикрепила ЭКГ от октября, можете посмотреть пожалуйста, не произошло ли никаких изменений?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас по 2 м плёнкам патологии нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Виктория
По данным пленки ЭКГ и описания ЭКГ от октября без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
С сердцем эти симптомы не связаны
Это проявления межреберной невралгии - защемление нерва в области позвоночника.
Советую принимать табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Местно на область грудного отдела позвоночника наносите гель Диклофенак,
Хорошо помогает массаж , аппликатор Кузнецова , аппарат Алмаг можно применять
Консультация и лечение у невролога , это профильный специалист в этой области
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое!
Я замучалась уже делать ЭКГ раз в три месяца, и каждый раз все разное, то пролапс, то с пучком гиса что то, то экстрасистолы . У меня просто есть колебания пульса, пульс в покое то 55, то 100, эти ноющие боли в области сердца то есть, то нет , меня это пугает и я бегу на ЭКГ сразу. Хотелось бы, чтобы это не представляло никакой опасности, наверное это результат Всд …
Кардиолог
Виктория , вполне вероятно , что это проявления ВСД , по симптомам очень похоже .
Для оценки ритма сердца в течение суток и исключения патологии, имеет смысл сделать суточный монитор ЭКГ
Обычная ЭКГ не достаточно информативна
Рада помочь , обращайтесь ?
Клиент
Юлия Владимировна, делала холтер 3 раза, узи сердца тоже 3 раза. Там пролапс митрального клапана, до 10 экстрасистол, и синусовая тахикардия до 150 ударов. Но я переживаю, что холтер не засек проблему, так как симптомы у меня есть не каждый день, и угадать когда они будут невозможно(
Кардиолог
Виктория , если по данным холтера было без патологии , значит с сердцем у Вас все в порядке!
Повода для переживаний нет !
Для укрепления мышцы сердца и нормализации пульса советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, этот препарат уменьшает тревожность
Функциональный диагност
Здравствуйте. На ЭКГ полная норма. Переживать не стоит, симптомы не связаны с сердцем.
Очень похоже по симптоматике на хондроз или межреберная невралгию.
Рекомендовала бы Вам обратиться к неврологу, для адекватной терапии
Принятый ответ
Клиент
Тамара, спасибо!