Высыпания у ребёнка 6 месяцев
Ребёнок 6 месяцев, вчера вечером появилась сыпь, по всему телу, что это может быть ? Опасно ли это ? Сегодня утром закончили принимать антибиотик Амоксициллин, так как с конца ноября кашлял сильно и один раз была температура только. Поставили бронхит. Но ранее никаких высыпаний не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию проявление вирусной экзантемы.
Бывает как самостоятельное заболевания возникшее на фоне снижения иммунитета или возникшее после болезней.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 14 дней.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день до регресса.
Регрессирует заболевание у всех по-разному от 7-30 дней
Следите за общим самочувствием ребенка (температура, рвота, высыпания в ротовой полости) При появления симптомов вызвать педиатра на дом.
Игорь Михайлович, подскажите пожалуйста, а если сегодня они как будто бы ярче стали ? И под коленками и в паховой части, это тоже она ?
Да, такое возможно во время разгара заболевания
Игорь Михайлович, приходил врач, сказал что коксаки…
Да, вирус коксаки относится к вирусными экзантемам + для вируса коксаки свойственно высыпания на ладонях и подошвах
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин