Консультация гинеколога /

Эскапел и кровь — вопрос №2766108

После приема эскапела на 5 день появилось немного крови. Я выпила эскапел в середине цикла, то есть до месячных еще недели две. Это нормальное явление после этого препарата?

Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после приёма этого препарата могут быть кровянистые выделения
Клиент
Здравствуйте!
Я читала, что это может означать, что препарат подействовал. Так ли это?
И когда ждать следующих месячных, через дне недели, как и положено, или отсчитывать +- 30 дней от этого кровотечения?

Гинеколог
Да, в большинстве случаев это означает что препарат подействовал, менструация может прийти С задержкой, ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам
Клиент
Спасибо большое! Хорошего вечера!
Гинеколог
Пожалуйста И вам хорошего вечера)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нормальное.
Средства экстренной контрацепции должны вызывать нарушение цикла, это их прямое действие и смысл их применения.