Совместим ли тербинафин и омепрозол?

Я пью таблетки тербинафин от микоза ногтя, и иногда мне приходится принимать омепрозол так ,как беспокоит желудок, при жаренной пищи например. Подскажите эти препараты совместимы между собой? или омепрозол снижает действие тербинафина?

Александра, добрый вечер! Вам надо регулярно утром принимать омепразол, например, в течение 14 дней, тогда не будет болей в желудке. Хаотично омепразол никто не принимает!

Здравствуйте Александра. Препараты совместимы. Рекомендую принимать их с разницей в 30 минут или просто в разное время, так как омепразол снижает секрецию, что может снизить всасывание тербинафина.

Ольга, подскажите пожалуйста, если микоз в запущенной стадии необходимо ли мне помимо таблеток тербинафин и оформил лака, делать зачистку ногтевой пластины ежемесячно?
И через сколько примерно месяцев начинает действовать тербинафин, что понять справится ли он с моим ноготком или нет.

Александра, желательно делать медицинский педикюр 1 раз в месяц. Рекомендую попробовать лечение ногтей лазером.

Ольга, ранее рассматривала попробовать такой вариант.Просто это я считаю лазер излучение, и ранее у меня была киста яичника, поэтому я не рисковала пробовать. Вот настроилась опять на таблетки, я пила их в том году 2 месяца и думала увижу результат быстрый, но так как стадия запущенная, нужно было все таки подождать.

Александра, эффект от таблеток наступает от 6 до 12 месяцев из практики... Но более эффективного метода лечения онихомикоза пока нет. Возможно потребуется смена препарата, но точнее скажет наблюдающий Вас дерматолог. Лазер будет в помощь. Излучение никак не повлияет на внутренние органы.

Ольга, а от этого заболевания действительно можно выздороветь?

Конечно можно. Просто нужно набраться терпения. И надо повышать общий иммунитет.

Ольга, а как думаете, наружные средства нужно чередовать или оформил лак вполне, как дополнение к таблеткам справляется со своей задачей ?

Лак достойный. Добавлять ничего не нужно.

Ольга, спасибо вам большое за консультацию!

Будьте здоровы!)